Промышленные строительные смеси

Как сделать высокопрочный быстротвердеющий пол

В этом видео мы покажем, как сделать высокопрочный быстротвердеющий пол DISPOMIX.

Мы на объекте в Подмосковье. Наша задача укрепить и выровнять старое основание в производственном помещении. В дальнейшем в помещении будет установлено производственное оборудование и будут ездить погрузчики для перемещения сырья.

Мы будем наносить высокопрочный быстротвердеющий пол DISPOMIX Casttop NL780. Это наливной безусадочный, быстротвердеющий состав на цементно-полимерной основе для высокопрочного, базового выравнивания бетонных оснований толщиной от 7 мм до 80 мм за один слой.

Приступаем к нанесению грунтовочного состава. Наносим первый слой с помощью полиуретановой грунтовки DISPOMIX Slimtop 151. Эта грунтовка не только обеспыливает и закрывает поры в основании, но так же проникает в поры основания и укрепляет верхний слой. Даем высохнуть в течение шести часов.

Наносим второй слой. При нанесении второго слоя производим посыпку кварцевым песком DISPOMIX Slimtop QS 0.8-1.2. Песок увеличит адгезию наливного пола с основанием. Даем высохнуть грунту 24 часа.

В растворосмеситель наливаем воду, высыпаем два мешка смеси Casttop NL780 и добавляем щебень. Замешанную смесь со щебнем выливаем в углубления.

Далее наносим Casttop NL780 при помощи штукатурной станции, подобрав нужную консистенцию. Равномерно распределяем смесь на всю поверхность. После монтажа при помощи ракли разравниваем поверхность. Оставляем пол высыхать и набирать прочность.

Через 6 часов по покрытию можно ходить и можно приступать к нарезке усадочных швов. Получившееся покрытие пригодно под последующую укладку финишных полимерных покрытий, а так же нанесению финишного полимерцементного пола DISPOMIX Casttop FL215.

Дата публикации: 16.02.2024 г.
Список новостей

Обратная связь

Согласие на обработку данных

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных"