Промышленные строительные смеси

Применение клеев серии Installer

По прежнему самым популярным видом финишной отделки является использование керамической и каменной плитки, керамогранита и мозаики. В результате получается поверхность стойкая к динамическим нагрузкам, водо и маслостойкая. Так же легко произвести ремонт основания.

Существуют стандартные размеры плитки: 20*40, 60*60, в данном случае подходит использование общестроительных цементных клеев. Для крупноформатных плит, площадью облицовки свыше 2500 см2 применяют специальные клеевые составы. Они отличаются повышенными требованиями к составу и техническим характеристикам.

С помощью данных материалов можно выполнить безпустотную укладку по неровным основаниям без предварительного выравнивания.

В ассортименте ТМ Dispomix представлена линейка клеев для керамогранита и камня Installer. Данные составы отличаются повышенными техническими характеристиками. Клеи этой линейки относятся к классу клеев С2, могут применяться для укладки на вертикальные и горизонтальные поверхности.

Один из объектов, где применялся клей Installer МХ400 – Филармония-2 имени С.В. Рахманинова. При устройстве финишного покрытия использовали тонкий керамогранит типа "Laminam".

Применение клеев серии Installer
 
Дата публикации: 26.08.2022 г.
Список новостей

Обратная связь

Согласие на обработку данных

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных"