Промышленные строительные смеси

Технологический ускоритель полимеризации антикоррозионных мастик

  • Главная
  • Новости
  • Технологический ускоритель полимеризации антикоррозионных мастик

Технологический ускоритель полимеризации антикоррозионных мастикДля всех лакокрасочных материалов, независимо от их состава и назначения, определены оптимальные условия проведения работ по нанесению. Отклонение от данных параметров приводит к ухудшению их защитных и декоративных свойств, снижению срока службы.
Важнейшим условием для получения качественного покрытия является температурный режим ЛКМ, поверхности и окружающей среды. Оптимальная температура для Антикоррозионных мастик Вектор 15-25°C, допустимая от +5°C до +90°C.

«Ускоритель сушки» для мастик Вектор применяется для ускорения полимеризации состава Вектор при окрасочных работах, уменьшая время межслойной сушки в два раза. Также применение Катализатора позволяет проводить окраску поверхности при низких температурах в диапазоне от -5°C до -15°C.

  • При соблюдении несложных правил, «Ускоритель сушки» позволяет продлить сезон применения Антикоррозионных мастик Вектор при трассовых условиях: 
    Запрещается нанесение Антикоррозионных мастик Вектор при температуре окружающего воздуха в интервале от +5°C до – 5°C.
  • Допускается нанесение антикоррозионных мастик Вектор в интервале окружающего воздуха от -5°C до -15°C.
  • Помимо подготовки поверхности согласно технологической инструкции, в случае необходимости следует избавиться от наледи и конденсата, с помощью направленного теплого воздуха из тепловой пушки или паяльной лампы/газовой горелки.
  • Для окрашивания мастиками Вектор, при отрицательных температурах, обязательно использование катализатора для Мастик Вектор из расчета 30 гр/кг готовой мастики. Катализатор добавляется в мастику по готовности состава, согласно технологической инструкции.
  • Температура мастики при нанесении не должна превышать 15°C.
  • Скорость межслойного отверждения зависит от влажности воздуха и температуры окрашиваемой поверхности, и может достигать 48 часов.
Дата публикации: 22.12.2021 г.
Список новостей

Обратная связь

Согласие на обработку данных

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных"