Промышленные строительные смеси

Подготовка основания под высокопрочный пол в производственном помещении

  • Главная
  • Новости
  • Подготовка основания под высокопрочный пол в производственном помещении

В этом видео мы покажем, как подготовить основание под высокопрочный пол в производственном помещении.

Мы на объекте в Подмосковье. Наша задача подготовить старое основание под последующее устройство высокопрочного пола, способного выдерживать интенсивную нагрузку от четырехтонных погрузчиков и перемещения дежи от оборудования к оборудованию.

Наносим полиуретановую грунтовку DISPOMIX Slimtop 151 с помощью валика, кисти или методом безвоздушного распыления. Расход грунтовки составляет около 150 грамм на один квадратный метр за один проход. Важно при нанесении не допускать, чтобы грунтовка собиралась в лужи, особенно, в углублениях основания. Время первичной полимеризация зависит от влажности и температуры и составляет в среднем 3 – 6 часов. Важно помнить, что межслойный интервал не должен превышать 24 часа. 

В качестве присыпки мы применяем песок кварцевый Slimtop QS 0.8-1.2. Slimtop QS - это прокаленный кварцевый песок, который проходит дополнительную стадию обработки высокой температурой, и благодаря этому поры песчинок гарантированно освобождаются от содержания в них влаги. Поэтапно наносим грунтовку валиком и просыпаем ее песком.

После высыхания грунта мы получаем поверхность, пригодную для устройства высокопрочных полов. Важно не допускать запыления грунтовки и залить пол не позднее, чем через 48 часов.

Дата публикации: 02.02.2024 г.
Список новостей

Обратная связь

Согласие на обработку данных

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных"